澳客足彩网_澳客网足彩APP【安全购彩】

  • ENGLISH
2019-2020学年评奖评优汇总名单
(发布时间:2020-10-29)

经过评选澳客足彩网20192020学年共有 1004 /次获奖。具体情况如下:

一、校级奖励、共有    168   /次获奖。

1.特等奖学金共有   50   人获奖。名单如下:

17 级(20人):李俊伟、马平、冯泳欣、汤婧琳、卢姗姗、曾雅玲、覃蕾颖、范永娣、马欣玥、李睿、何雅瑜、李洋、温梦琪、王涵潇、徐芷欣、徐懿宣、舒馨、何诗浓、肖景 、王雪淳

 

18 级(19人):罗子航、黄智豪、龚大锴、谢晓雪、郑银莲、冯莹莹 、容菀蔓、于倩、胡诗雨、申松源、王奕菲、卓玉萍、董申奥、金诗洋、严昕、陈笑、王涵、许进峰、何天惠

 

19 级(11人):梁紫怡、高子童、林奕岐、尹晓彤、刘佳、 陈苑婷、凌敏菁、陈帅均、刘明君、杨纯艺、邹颖

 

2.校级社会工作奖共有   24    人获奖。名单如下:

17 级(10人):杨晓琳、林潮升、唐雪娟、袁梓欣、谢纯、李欣,赖安琪,陈惠雯,曾志铭、谢舒洁

18 级(13人):李咏怡、黄艾琪、谭紫颖、龙情、刘泳淇、公若瑜,肖敏、周佳莹、梁智洪、陈岱娴、路冰、岑锦鸿、许进峰

19 级(1人):何来雨

 

3.校级优秀团干部共有   22  人获奖。名单如下:

17 级(3人):林潮升、屈乐怡、陈紫依

18 级(11人):张恒瑞、黄艾琪、杜伟业、王俊涵、谭紫颖、丁家男、苏欣婷、曾磊、郑银莲、宗诺瑶蒋思琪

19 级(8人):张梓键、谢诗婷、吴雪怡、凌楚愉、何拯、郭蒙梁紫怡 彭筠淇

 

4.校级优秀学生干部共有 24 人。名单如下:

17 级(9人):杨晓琳、唐雪娟、袁梓欣、谢纯、李欣、曾志铭、赖安琪、吴烷华、杜佳黛

18 级(13人):李咏怡、陈莉、吴嘉凡、曾令玉、刘嘉诚、徐鸿、龙情、刘泳淇、陈婉君、陈外雷黄智行、姚伊铭、唐愉茵

19 级(2):洪小丽王梓龙

 

5.校级优秀团支书  5  人。名单如下:

17 级(1人):罗庆红

18 级(3人):周深宇林靖婷王一博张慧璇;

 

6.校级优秀团员  42 人。名单如下:

17 级(18人):何诗浓詹佳惠舒馨史文婧赖楚瑜吴建澜孙菲瑶郑幸锐蔡楠潘可枫成元吉赵琳君田甜李斯哲张诗语李睿 马树涛贾沐凡

 

18 级(14人):胡诗雨周欣雨杨晓利韩鹏陈岱娴梁爽张紫怡商明琪王雨濛严昕卢湘婉韩思宜莫佩婷罗子航

 

19 级(10人):秦梓雯杨纯艺关曦童陈苑婷高子童阮淑婷林奕岐凌敏菁谢小宝陈咏茜

 

7.  校级学术奖学金共有  1   /次获奖。名单如下:

许进峰

 

 

二、院级奖励、共有  835  /次获奖。

1.奖学金

A.一等奖学金共有  72 人获奖。名单如下

17 级(29人):胡钰琪、欧阳颖琳、成元吉、张竹颖、龙宇飞、杨婧乐、祝楚乔、郑健晴、谢智君、冯睿明、白佳馨、杜毓琦、郭佳宜、邓烨、孙铭海、曾小耘、钱炜、黄静怡、闫哲琪、张云璐、梁翊君、李佳盈、张子伊、陈雪晴、蓝沁蓉、陆静怡、何朱然、纪泽宇、林欣悦

 

18 级(28人):张恒瑞、张慧璇、林靖婷、乐佳慧、高冉、江紫璇、陈晓彤、姚依菱、莫盈莹、汪诗雨、林慧琦、陈嘉晓、郭宇婷、仙云钦、尹海悦、邵欣、张家玥、张卓睿、南方、吴明珊、瞿臻炜、蒋思琪、黄嘉婷、高一丹、丁家男、郑晶晶、邓屹立、张紫怡

 

19 级(15人):刘嘉宏、林江玥、郭蒙瑶、彭筠淇、霍璐华、卢秀婷、洪小丽、唐绮琦、涂诗寒、尹心妍、夏林、尹天琦、周金龙、秦梓雯、喻寒雅

 

B.  二等奖学金共有   121    人获奖。名单如下:

 

17 49人):严嘉慧、麦颖琦、曹思思、赵大亮、张爱慈、林潮升、王英洁、郭韵、陈澳年、陈晓敏、李嘉宁、何炳金、郑幸锐、卓近颖、谢慧颖、许可、莫紫欣、宋艺文、蔡沛君、王燕、朱倩楠、陈泽娜、吴嘉倩、张雨璇、沈茜竹、黄友荆、赖安琪、班榕璟、林乐瑶、黄晓涵、黄海峰、王怡然、张月倩、何凯岚、先佩玉、李雯欣、黄炜晴、刘臻欣、刘靖怡、林晓丹、张意佳、王子繁 王子颖、刘汶鑫、倪航启、邓卉、谌卓、樊慧杰、屈乐怡、蔡楠

 

18 级(47人):袁伟钧、赵伊婷、王瑞敏、庞灏、莫佩婷、张旖珂、何颖妍、苏欣婷、陈岱娴、黄颖、魏晓畅、林晨鑫、雷乐祺、叶颖琪、张碧灵、柳晓玟、郑砚冰、曾磊、刘琰、黎蔓琳、孙虹冉、陶璇、李逸萌、江显达、谢宗焌、田卓娅、罗茜、郝雅、商明琪、王一博、单裕淇、秦臻、李欣欣、龙欣欣、唐愉茵、苏明丽、公若瑜、潘思霖、黄年发、王艺蓉、胡睿心、潘瑞彤、张凌昕、邱悦、宗诺瑶、杜伟业、吴达一

 

19 级(25人):张韵桦、阮淑婷、何拯、张梓键、谢诗婷、何玉芬、凌楚愉、靳浩晖、杨伊雯、莫雯倩、关曦童、吕玟慧、鲁若曦、徐晓盈、许安琪、黄展博 、谢小宝、王怡然、罗扬、区嘉渝、陈新源、胡泽婷、曾明珠、赵卿言曲婧怡 

 

C.  三等奖学金共有  248   人获奖。名单如下:

 

17 97人):唐舰、林锦峰、林奕彤、罗庆红、许舒淇、肖婷玉、潘可枫 、廖佳玲、陈志威、陈晶、林佳爽、卢志行、陈秋燕、林家亨、唐远凝、田宇微、郑妙欣、欧阳颖愉、黄凯愉、麦绮淇、冯锦渝、陈紫依、史敏霖、毕稼幸、王艳琼、陈嘉楠、赵尹宇星、文静、王紫箐、梁耀威、温俊豪、吴建澜、王佳慧、温宝妍、陈玥池、李昱坤、伍美霖、何孟婷、徐诗苒、张丹蓉、彭钰 、郭铭潇、李嘉婧、李静尧、郭丹、郭裕萌、郑琛瑜、黄姝彤、刘永逸、康蕊、沈绮彤 、张诗语、胡程扬、黄晓雨、张一帆、钟佩君、黄沁梵、宁晓明、朱慧琳、邱嘉豪、季秋婷、范予晴、谢可、冼雪卉、麦芷颖、谢嘉琪、蔡舒彤、曾钊、钟月山、蔡靖彤、廖祖声、梁淑仪、赖韵弦、黄楚莹、吴中天、林彦璐、金敏、范子妍、李宝欣、靳熙妍、李苏哲、王小丫、林昭仪、吴舒宇、韩琪、陈璐、刘妍冰、邹田田、马树涛、史伊璘、金妍君、罗戴晴雯、周泳荣文玥曾思艺、罗妙玲

 

18 级(101人):郑宇铖、陈可涵、朱莎、陈莉、柯佳诚、陈婉君、陈蕾宇、林敏妮、曾子墨、乔佩瑶、苏倩怡、韩思宜、李雪洁、李昀泽、隋明瑶、杨婉悦、陈才运、陈远美、黄天泽、钟明峻、陈外雷、杨洋、吴嘉凡、廖思琪、冉紫诗淇、吴玉婷、王月蓉、刘一渔、韩鹏历、吴咏茵、林恺琪、韦秋怡、刘融沂、李文俊、郭婧雯、于文婷、 蔡思琪、张子煜、张玮、王思淇、汤梓露、张靖宇、黄智行、陈榕、文玥迪、叶紫薇、周深宇、周欣雨、张桐衍、谷含峰、田知欣、刁赞焜、黎硕、何心怡、刘怡昕、陈一诺、张鲤洋、李黄、洪昕、王心怡、谢寒羽、肖阳、战星辰、岳琦、吴梓莹、高铱锴、吴禧睿、关毅河、王雨琪、林静雯、陈子祺、宋知言、谢宇仪 孙锦煊、张晨宇、王澜、史闽娜、杨泳琪、纪春燕、王诗蒨、刘睿童、刘璇、张家源、陈嘉洁、莫琇岚、许深渠、张钰晨、梁婷、张振烨、谭紫颖、韦怡、许子涵、岳凡毓、陈玺冰、熊曼君、周珂可、徐柯妍、关赛青、王佳欣、金雨阳、罗丹奕

 

19 级(50人):钟浩源、蔡荣嘉、韦亚飞、王康、吴雪怡、龚笑雨、梁梓硕、卢孟涵、毛丽雯、冯展声、郑相萦、方聪伟、张奕珂、王茜、罗逸凡、钟沛希、宁逸、卢凯欣、陈珊燕、曾冉、郭佳、饶嘉琪、孙淑渝、施璇、周烨、吴梦桥、林少敏、方霓、于欣言、黄瑞、刘茵、陈培莎、刘奕灵、齐世敏、何玥怡、杨文睿、高天泽、李海鹏、徐可、杨紫莹、文明欣、易婧婧、陈艺、朱秋宇、徐欣、凌炜超、陈咏茜李佳洺成美璇李晓榆

 

2.院级突出贡献奖共有 21 人获奖。名单如下:

17 级(10):陈彦媛、李睿、王硕、李佳田、郑艺、梅曦洋曾思琪、吴烷华,杨博宇、余智浩

18 级(10):蔡键滨、林铧、于淼、罗家俊、李京泽、程婷垚、刘哲华、包函,朱润泽、刘浩

19 级(1):贺旭 

 

3.院级社会工作奖共有  148 人获奖。名单如下:

17 级(33人):王冰莹蓝沁蓉于小萌陈欣楠黄婉媛张亚博杜佳黛胡浈鲍胤龙林昭仪魏玥茜王佳慧苏腾宥黄家盛古城曦余锶函邓名辉吴凌淇田甜黎思彤谢舒洁钟铭森张嘉俊喻海婷吴金亮陈佳莉林彦璐宁晓明黄凯东卓浩然陈倩柔、郭韵、卢睿婕

18 级(67人):张玮黄智行莫盈莹王婕于依彤徐柯妍蒋雅洁王雨濛唐愉茵孙嘉妮陈笑赖俊霖陈嘉铧黄智豪姚伊铭张慧璇乔佩瑶谢贤慧张恒瑞仪、林惠、余楒婕、叶俊成、韦秋怡、刘璇、黄佳慧、杜伟业、邓畅、陈莉、吴嘉凡、丁家男、方祉琳、韩雨萌、孟姝言、王俊涵、张贺年、朱胜杰、付文瑞、徐俊杰、岑开邑、曾令玉、朱轩平、庄迅、张绮航、颜晓玲、徐翰清、韦云皓、苏欣婷、宋宝怡刘文宇刘嘉琪何淑怡、关晓阳、曾卓兰、周欣雨徐鸿谭碧怡柯佳诚黄悦陈振宇、陈婉君、陈外雷、杨培晨陈嘉洁王淼淼苟修齐江紫璇

19 级(48人):马雨含周金龙陈艺郭佳吴曼榕陈恩琪胡华兴林江玥张雨杨于欣言夏林张烨航曾富泉王梓龙吴启桦、王茜、林婉滢、苏靖琳、周洁诗、张哲川、袁芊芊、徐晓盈、涂诗寒、卢秀婷李子怡李琪、黄铭亮、董欣然陈咏茜、张梓键、张雅薇、谢诗婷、伍良键、吴雪怡、石雨薇、潘伊静、凌楚愉、李岱珊、洪小丽何拯、何安珏、郭蒙瑶、陈源源、陈艺焓,施璇,林奕岐,高子童

 

4.院级社会工作奖(疫情)共有  7人获奖。名单如下:

17 级(27人):叶瀛莹、欧阳鑫、舒馨、史文婧、赖楚瑜、屈乐怡凌珊珊、周伊凡、孙菲瑶 陈以涵、杨婧乐、蔡楠、王淙楠、吴俊宏、陈美君、成元吉、田宇微、林锦峰、罗庆红、徐鹏智、蔡曼芊、梁振业、柳源楠、王煜天、李泓霖、周云康、黄桢茜


18 级(27人):曾雨欣周慧贞柴家玮 曾磊于文婷李文俊、冯莹莹郑银莲叶晓天李茗煊熊曼君关赛青张榕倩刘浩朱润泽张清李昊洋王艺蓉张振烨张玥郑少琪纪春燕林靖婷李兆玺隋明瑶潘嘉成罗子航


19 级(17人):李昊、孙贤策、程美毓、孙希尧、申翼超、宋嘉宸、韦亚飞、张蒙、李仲益、彭筠淇、蒋林昊、李文欣、刘天齐、李欣莹、邱世程、张哲川、刘佳一

 

5.院级优秀团干部  86 人。名单如下:

17 级(28人):刘斯琦、陈欣楠、黄婉媛、吕欣蓓、张亚博、胡浈、鲍胤龙、林昭仪、魏玥茜、王佳慧、李昕阳、黄家盛、梅曦洋、杨婧乐、何琳、郭韵、卢睿婕、田宇微、吴凌淇、徐鹏智、蔡曼芊、余宝莹、杜泽嘉、袁嘉敏、王雪淳、陈彦媛、王硕、王智宇


    18 级(34人):李鸿坚、郑砚冰、王思佳、岑锦鸿梁智洪周葛益帆金岳王妍渲王一博王艺蓉 王雨濛孙嘉妮苟修齐方海泽朱胜杰林敏妮余楒婕潘嘉成韦秋怡石婧仪林惠于淼颜晓玲韦云皓罗家俊刘嘉琪李京泽谭碧怡刘哲华柯佳诚黄悦陈振宇杨凡殷晓林

 

19 级(24人):何来雨程美毓洪小丽杨伊雯孙玟郎炳舜彭筠淇于欣言刘天齐涂诗寒刘一邹颖吴梦桥曾富泉卢凯欣苏靖琳吴莉萍孙希尧张雅薇伍良键石雨薇潘伊静李岱珊林遥


 

6.院级优秀学生干部  53 人。名单如下:

17 级(3人):李佳田、欧阳颖愉,史敏霖

18 级(30):蔡键滨、余楒婕、叶俊成、黄佳慧、叶晓天、方祉琳、韩雨萌、韩越、刘浩、孟姝言、张贺年、徐俊杰、付文瑞、岑开邑、朱轩平、宋宝怡、刘文宇、庄迅、张绮航、徐翰清、何淑怡、关晓阳、曾卓兰、谢贤慧、冯莹莹、肖敏周佳莹王淼淼公若瑜包函

19 级(20人):张文欣、岳予心、吴启桦、王茜、吕鑫、贺天宇、张烨航、尤佳、邓畅、曾显裕、林婉滢、刘洁仪、林江玥、陈源源、陈新源周宇勋梁晨蚁心怡王梓龙钱漪

 

7.院级优秀党员共有  8 人获奖,名单如下:

17 级:杨婧乐王艳琼卓浩然林彦璐杨博宇王雪淳田文林秀陈惠雯

 

四、集体奖项共  10  个班级体获奖。名单如下:

 1. 学风标杆支部18会计0218国贸01

 2. 先进班集体:18工管0118会计0119会计01

 3. 优秀团支部:18级金融0319金融01班、19工管0118中加0218工管02

 

 澳客足彩网评优评奖公示期自 2020  10  29 日至 2020  10  31 日,公示期内,请注意名单变化,如有群众意见,请在公示期内向学部反映:

  徐爱老师:3683602,xu_teacher@163.com

  逯登宇老师:3683608,414724518@qq.com

  姚迪老师:3683694,2806530412@qq.com

 

 

澳客足彩网学务办公室

20201029

 

地址:广东省珠海市香洲区唐家湾金凤路18号

电话:0086-756-3683031

邮箱: ibf@bnuz.edu.cn

传真: 0086-756-3683512

邮政编码:519087