澳客足彩网_澳客网足彩APP【安全购彩】

  • ENGLISH
  • 校友会
2018-2019学年评奖评优汇总名单
(发布时间:2019-11-17)


经过评选2018-2019学年共有 1007  人/次获奖。具体情况如下:

一、校级奖励、共有    182   人/次获奖。

1.特等奖学金共有   61   人获奖。名单如下:

16级(18人):罗于晨、陈婷、江宁、周致馨、郑晓婷、丁汕婷、郑远、邱锐婷、贾和霖、牛嘉斐、黄丹、蔡嘉玲、赵心怡、肖孟娴、孙崧琳、陈秋实、林济挺、陈铿伊;

17级(24人):钟启成、张戈瀚、仪昀昕、梁铭鸿、李俊伟、冯泳欣、马平、欧阳颖愉、史敏霖、卓近颖、覃蕾颖、范永娣、周熠、徐诗苒、邓烨、李洋、王涵潇、张子伊、徐芷欣、张月倩、高姗、邓卉、韩琪、何诗浓;

18级(19人):罗子航、张慧璇、谢晓雪、黄智豪、冯莹莹、王月蓉、汪诗雨、吴曜年、容菀蔓、蒋思琪、王澜、吴明珊、严昕、王奕菲、申松源、谢宗焌、罗茜、何天惠、张紫怡;

 

2.校级社会工作奖共有   29    人获奖。名单如下:

16 级(18人):谢蔚、陈俊辉、盛妍、崔嘉仪、宋伟、苑森皓、刘是言、陈雯钧、方嘉伟、林子微、谢雨馨、李妍、赖舒童、陈伊钰、贺钰涵、黄艺、李瑜、詹泽钦;

17 级(10人):唐雪娟、袁梓欣、杨晓琳、陈彦媛、林潮升、罗琮桦、罗妙玲、杨博宇、李欣、李俊伟;

18 级(1人):梁智洪

 

3.校级优秀团干部共有   22  人获奖。名单如下:

16 级(4人):林子微、陈雯钧、陈诗慧、翁嘉毅;

17 级(14人):陈嘉楠、罗妙玲、陆静怡、祝楚乔、蔡嘉凡、杨雪琪、卢志行、季秋婷、范予晴、王涵潇、温梦琪、徐懿宣、麦芷颖、郑健晴;

18 级(4人):苏欣婷、黄格格、曾磊、陈外雷;

 

4.校级优秀学生干部共有 29 人。名单如下:

16 级(16人): 谢蔚、盛妍、崔嘉仪、宋伟、苑森皓、刘是言、方嘉伟、曾雪、杨夕妍、余子拓、周建轩、陈伊钰、贺钰涵、黄艺、李瑜、詹泽钦;

17 级(13人): 唐雪娟、袁梓欣、杨晓琳、陈彦媛、林潮升、邓蕾、董晨、郭佳宜、杨晋、毕颖楠、刘璇、王紫剑、梁汉威;

 

5.校级优秀团支书  4  人。名单如下:

17 级(1人):罗庆红;

18 级(3人):陈笑、庄晓梦、林靖婷;

 

6.校级优秀团员  36  人。名单如下:

16 级(12人): 罗于晨、黎尧文、谢祝莹、何柏鸿、高倩云、陈锷琦、李琦、黄俊玮、潘信伊、张舒啸、吴瑞敏、苑美怡;

17 级(12人): 徐懿宣、黄楚莹、何诗浓、孙菲瑶、张诗语、黄友荆、田蕾、樊慧杰、王英洁、王淙楠、樊雨婷、吴建澜;

18 级(12人):商明琪、王子安、莫盈莹、张慧璇、孙锦煊、谢贤慧、李雪洁、陈榕、汤梓露、陈岱娴、王俊涵、胡睿心;

 

7.  校级学术奖学金共有  1   人/次获奖。名单如下:

16级(1人):杨欣彤

 

二、院级奖励、共有  825  人/次获奖。

1.奖学金

A.一等奖学金共有  93  人获奖。名单如下:

16级(26人):陈伊钰、陈俊辉、李琦、陈慧纯、卢文兆、梁云飞、王彬、赵文君、谢金颖、董傲、卢越洋、黄梓钰、廖瑾琳、缪春艺、许海林、刘浩楠、黄棚、李茜、王珺瑶、郭晓航、刘潘、周亦琦、黄喆惠、陈诗慧、吴瑞敏、杨思琪;

17级(38人):段一萱、张舒沁、包立国、林佳仪、梁晓桐、胡鑫杰、张岚清、林奕彤、欧阳颖琳、张竹颖、成元吉、王英洁、陈晓敏、杨婧乐、陈澳年、汤婧琳、谢智君、冯睿明、莫紫欣、杜毓琦、何雅瑜、班榕璟、马欣玥、孙铭海、杜泽嘉、温梦琪、冼雪卉、李雯欣、黄静怡、闫哲琪、朱慧琳、罗戴晴雯、黄沁梵、李佳盈、李凯莹、赵文源、王雪淳、袁嘉敏;

18级(29人):袁伟钧、王瑞敏、乐佳慧、钟明峻、曾子墨、郑银莲、王子安、廖思琪、黄钰琪、周欣雨、胡诗雨、林慧琦、郭宇婷、柳晓玟、高一丹、林静雯、瞿臻炜、金诗洋、丁家男、宋知言、董申奥、何心怡、秦臻、邵欣、仙云钦、单裕淇、陈玺冰、许子涵、许进峰;

 

B.  二等奖学金共有   154    人获奖。名单如下:

16级(44人):吴琪南、杨欣彤、陈翠薇、黎思琳、林芳、李欣妍、林纯、黄澜、闫慧宇、刘柯岑、马琬辰、纪诗敏、杨楷浡、郑锐博、刘景行、吴靖仪、伍丽安、代钦、程铭心、朱咏怡、黄金琦、黄叶红、林静钏、朱泳琳、余明慧、刘婉琳、林珩子、李梓萌、谢雨馨、苑美怡、吴燕玲、施泳如、林莉、庄梓谦、郝慧晓、木梦娜、陈信婷、周意萱、吴雨凌、邱芷晨、张舒啸、张璇、冯晓琳、谢祝莹;

17级(59人):罗怡宁、杨卓浩、颜小航、孙嘉垚、张子赫、张瀚文、沈泽洋、潘艺程、卢文钰、丘怡芳、胡钰琪、曹思思、许舒淇、林家亨、廖佳玲、王淙楠、陈晶、赵大亮、黄凯愉、陈紫依、祝楚乔、郑妙欣、郑健晴、伍美霖、董晨、谢慧颖、吴筱柁、马越、蔡沛君、钱炜、张诗语、沈茜竹、朱倩楠、张雨璇、郭铭潇、陈佳莉、陈泽娜、徐懿宣、刘臻欣、梁翊君、刘靖怡、黄海峰、何凯岚、先佩玉、刘晶晶、李宝欣、范子妍、魏然、周子渲、陈柳云、谢可、王子颖、任禹静、郑梓栅、李泓霖、陆静怡、邹田田、黄祯茜、周云康;

18级(51人):陈可涵、郑宇铖、庞灏、苏倩怡、韩思宜、龚大锴、莫佩婷、张忠义、陈岱娴、吴嘉凡、叶颖琪、林晨鑫、罗丹奕、刘一渔、郑砚冰、汤梓露、刘琰、张玮、徐若昕、张子煜、张碧灵、周泓洁、袁晴、王涵、侯宜彤、张晨宇、陈紫玲、黄年发、龙欣欣、庄晓梦、黄嘉婷、谭紫颖、梁婷、李碧嘉、尹海悦、商明琪、黎硕、张卓睿、曾祥懿、田知欣、刘朝阳、黄子愚、于诗琦、王一博、谷含峰、何婷婷、杜伟业、宗诺瑶、郑晶晶、邓屹立、邱悦;

 

C.  三等奖学金共有  287   人获奖。名单如下:

16级(83人):庄栩桃、林慕珩、丁树润、陈泽铭、梁荷坤、卢咏怡、郑朝英、胡诗琪、魏淑玲、张露丹、刘珂、范凯雯、黄艺、周慧彬、李裕民、潘瑞馨、王梓维、贺玥、王耿楠、董琳、徐曼婷、陈薇、麦苗苗、谭炜琦、肖远彬、何柏鸿、庞嘉津、陈伟欣、袁颂恒、黄睿、曾啊兰、杨润菲、李佳仪、陈婉琳、孙雁妮、郑秋芸、庄泽丽、陈锷琦、赖云海、谢琳琳、王天从、杨文瀚、钟柳奕、王浈、吴双、刘峥嵘、梁颖怡、曹雨媚、刘邦、韩潇、欧思宇、王思婷、梁嘉仪、宁寒梅、袁凡粟、王志成、余晓彤、钟悦、陈靖媛、李燕玲、张文遒、薛轶楠、潘信伊、马欣瑜、江佩雯、乐双、梁伊琳、劳晓枫、张少欣、刘冬娃、郭伊凡、黎尧文、李筱菲、杨静怡、丁莹莹、王子田、翁绵绵、彭思琪、翁嘉毅、黄紫怡、吴汶谦、袁晖彤、颜芷莹;

17级(109人):冯浩、尤丹凡、刘婉鑫、林倩瑜、母昕薇、陈锡海、何靖、陈宇轩、刘恩彤、欧阳戬、何嘉慧、齐海岳、关嘉盈、许泳祺、刘思晴、朱若霜、蔡嘉霖、赖海欣、寇文煊、林锦峰、麦颖琦、罗庆红、陈馨、唐舰、王晨曦、吴洁华、杨雪琪、陈润蕾、卢志行、吴汶莉、张爱慈、蔡嘉凡、林潮升、简朝基、杨淑如、郭韵、高歌韵函、许晓娜、卢姗姗、邱岱芸、罗昕漪、冯锦渝、叶子青、刘懿、贾茗涵、陈嘉楠、罗琮桦、赖星宇、曾雅玲、温宝妍、陈玥池、吴建澜、白佳馨、林舒婷、王佳慧、李小琪、张润朋、孙菲瑶、尹思捷、张丹蓉、李嘉婧、田甜、康蕊、黄友荆、何盈盈、郭裕萌、李睿、王梦秋、郑琛瑜、胡程扬、骆沛玥、姚尔诺、尹正伊、陈佩雯、邱嘉豪、赖韵弦、林晓丹、黄晓涵、廖祖声、金敏、张奕宸、陈思婷、鄞淑宜、蔡靖彤、黄炜晴、谢嘉琪、王小丫、杨铭、王炜棋、宁晓明、王泾、樊慧杰、詹佳惠、田蕾、林彦璐、黄楚莹、郑铨、王冰莹、梁秋雨、任董然、邱泽凯、吴世典、刘汶鑫、朱钰、马树涛、谌卓、贾沐凡、倪航启、肖景;

18级(95人):陈莉、朱莎、陈蕾宇、潘嘉成、周泳怡、龙烨颖、林靖婷、刘佳泽、邓浩文、苏欣婷、杨婉悦、何浩淼、隋明瑶、陈泓霖、李雪洁、何颖妍、余雨洁、雷乐祺、江紫璇、黄晓彤、蒋知霖、吴玉婷、王彩娟、姚依菱、杨洋、韩越、张舒涵、于倩、李铭杰、陶璇、陈榕、黎蔓琳、朱佳怡、孙虹冉、黎美诗、周深宇、张靖宇、陈嘉晓、丁佳艺、李文俊、邓炘林、谭卫婷、杨晓利、莫盈莹、公若瑜、毕诗曼、张家源、赵晨歌、唐海星、杨泳琪、唐愉茵、刘君瑶、王艺蓉、郭心怡、陈笑、刘睿童、张凌昕、李欣欣、杨璎渝、卢山、孙锦煊、许深渠、谢宇仪、胡睿心、朱悦怡、田卓娅、宋灏霖、原戬丰、黄珮雯、张慧、刁赞焜、王心怡、江显达、李鑫泓、郝雅、张鲤洋、张家玥、陈从宇、陈一诺、李逸萌、战星辰、刘佳、何星幸、陈俊豪、鄢清玥、王嘉仪、王佳欣、张榕倩、梁爽、盛莹雪、岳凡毓、徐霁寒、刘一聃、路冰、卓玉萍;

 

2.院级突出贡献奖共有 24 人获奖。名单如下:

16 级(12人):王子越、张润锋、杨楠、陈锟、张灏文、曾雪、王兰兰、余子拓、周健轩、杨汐妍、余晓彤、薛轶楠;

17 级(12人):王硕、李佳田、谢纯、曾思琪、李睿、吕健鹏、梁振业、呼天艺、刘颖琪、陈梓雄、梅曦洋、郑艺;

 

3.院级社会工作奖共有  121 人获奖。名单如下:

16 级(16人):刘子琳、曾志强、魏震、颜芷莹、何柏鸿、罗东明、黄梓钰、周慧彬、郭世楠、胡诗琪、张露丹、赵汝锋、丁莹莹、陈皓天、李曼州、李耀程;

17 级(57人):郭佳宜、刘璇、赖韵弦、郑健晴、叶瀛莹、麦芷颖、温梦琪、季秋婷、蔡嘉凡、杨雪琪、王涵潇、卢志行、王英洁、徐懿宣、高炫、林钲泳、陈嘉楠、董福蓉、岑晓琳、姜力鹏、曹思思、陈紫依、邓烨、罗庆红、肖婷玉、余锶函、陈国安、赵祎楠、董晨、曾志铭、苏腾宥、王雪淳、吴烷华、王艳琼、王星雨、吕钊武、屈乐怡、许俊培、蓝沁蓉、黄家盛、孙菲瑶、余宝莹、杜泽嘉、杨婧乐、古城熙、刘俊杰、黄婉媛、李凯莹、史文婧、马平、樊雨婷、李斯哲、王佳慧、魏玥茜、杜佳黛、张嘉俊、吕可乐;

18 级(48人):黄艾琪、韦秋怡、刘璇、林惠、肖敏、颜晓玲、宋宝怡、刘文宇、关晓阳、苏欣婷、何淑怡、彭嘉敏、罗家俊、韦云皓、张绮航、黄格格、冯开怀、王淼淼、陈外雷、陈婉君、陈振宇、冯莹莹、李万泉、刘泳淇、龙情、谭碧怡、谢贤慧、林烨、王俊涵、方祉琳、周葛益帆、林铧、孟姝言、曾令玉、丁家男、路冰、田知欣、岑锦鸿、于文婷、龚大锴、隋明瑶、张振烨、张恒瑞、林靖婷、李鸿坚、曾磊、陈岱娴、王雨濛;

 

4.院级优秀团干部  60  人。名单如下:

16 级(13人):张啸、牛嘉斐、刘立志、程铭心、董森森、莫曼红、刘汉源、林怀师、高德馨、黄喆慧、刘欢、郑嘉惠、何柏鸿;

17 (22人):赵琳君、林昭仪、屈乐怡、刘斯琦、刘舒洁、钟铭森、梅曦洋、李凯莹、陈欣楠、黄婉媛、成元吉、张亚博、陈倩柔、舒馨、何琳、李斯哲、莫紫欣、肖婷玉、陈紫依、许铭楷、赖韵弦、卢睿婕;

18级(25人):王一博、岑锦鸿、袁晴、曾子墨、刘佳泽、苟修齐、许进峰、张恒瑞、周深宇、黄智行、关赛青、梁智洪、冯莹莹、苏洁韦、侯宜彤、刘登月、谭碧怡、严昕、周欣雨、郑梦思、谢晓雪、华文馨、陈婉君、邵欣、杨嘉仪;

 

5.院级优秀学生干部  79 人。名单如下:

16 级(2人): 陈锟、王兰兰;

17 (23人): 岑晓琳、罗琮桦、林钲泳、董福蓉、姜力鹏、高炫、曹思思、邓烨、郑幸锐、王智宇、马平、周彦潼、叶瀛莹、曾志铭、李欣、苏腾宥、田文林秀、王雪淳、王艳琼、吴金亮、吴烷华、杨博宇、吕可乐、梅云柯;

18 级(52人):刘文宇、宋宝怡、张绮航、关晓阳、赵祎楠、冯斯远、韩越、徐俊杰、方祉琳、孟姝言、曾令玉、丁家男、张君临、黄嘉莉、王艺蓉、肖敏、樊嘉欣、黄羽莹、唐愉茵、邱悦、苟修齐、刘君瑶、王澜、余乐明、何天惠、黄纯、黄年发、柯佳诚、刘鋆煜、刘睿童、刘一渔、罗静儿、文玥迪、刁赞焜、黄艾琪、韦秋怡、杜伟业、李咏怡、姚欢、刘璇、毛睿宁、林惠、吴嘉凡、谭紫颖、陈彦帆、公若瑜、江显达、路冰、吴雅菲、杨焜宇、岳琦、郑银莲、卢湘婉;

 

6.院级优秀党员共有  4  人获奖,名单如下:

16 级(4人): 李瑜、盛思圆、贺钰涵、詹泽钦

 

7.院级优秀班长共有人获奖,名单如下:

16 级(1人):詹泽钦

17 级(1人):李俊伟

18 级(1人):梁智洪

 

三、集体奖项共  11  个班级体获奖。名单如下:

1. 学风标杆支部:18级会计1班、17级电商1班

2. 优秀班集体:16级特许1班、18级国贸2班、18级金融8班

3. 优秀团支部:18会计2班、18金融6班、16特许2班、18会计3班、18国贸1班、18金融9班

 

澳客足彩网评优评奖公示期自 2019 年 11 月 17 日至 2019 年 11 月 19 日,公示期内,请注意名单变化,如有群众意见,请在公示期内向学部反映:

徐爱老师:6126602,xu_teacher@163.com

逯登宇老师:6126608,414724518@qq.com

 

 


地址:广东省珠海市香洲区唐家湾金凤路18号

电话:0086-756-6126031

邮箱: ibf@bnuz.edu.cn

传真: 0086-756-6126512

邮政编码:519087